3d визуализация
product2
3D визуализация - это процесс изготовления изображений на основе предварительно созданных 3d моделей. Обычно основные 3д модели для визуализации изготавливаются на основании чертежей, схем, эскизов, фотографий, видеозаписей, описаний и т.п. вспомогательные 3д модели растений, автомобилей как правило не изготовляются, а используются готовые (купленные на стоке, из сборников или полученные из свободных источников).
Процесс 3д визуализации называется рендерингом. Т.е. другими словами по аналогии с фотографии выбирается наиболее удачный ракурс на объект, пространство заполняется вспомогательными объектами, устанавливается камера, освещение и делается снимок (в нашем случае рендер). Полученная картинку в случае необходимости возможно обработать какой либо программой для обработки фотографий.
 
Наша компания создает 3д модели и предлагает услуги визуализации по следующим направлениям:
1. Архитектура. Здания, сооружения, комплексы зданий, ландшафты и т.п.
2. Устройства, механизмы, объекты, мебель, продукция и т.п.
3. Транспортные средства, сложные механизмы, установки и т.п.
 

product3
Как правило для больших архитектурных, градостроительных, промышленных, ландшафтных проектов использование "статических" изображений недостаточно, т.к. они предоставляют недостаточно информации о проекте и сложить всю информацию размещенную на большом количестве "слайдов" в единую картину бывает сложно.

В этом случае предпочтительно использовать видео в котором показывать наиболее интересные части проекта, панорамы на объект, пролеты камеры вокруг и по объекту. После просмотра видео у потенциального клиента (инвестора) сложится более детальное впечатление о проекте чем нежели после просмотра слайдов, картинок или плакатов. Многие застройщики используют архитектурную анимацию в комплексе с "архитектурным макетом", это позволяет привлечь больше внимания инвестора, т.к. макет и видео взаимно дополняют друг друга и позволяют  увидеть проект со всех сторон.

Работа по выполнению проекта состоит из нескольких этапов:

1. Анализ исходных данных, поиск дополнительной информации.

2. ЗD моделирование зданий, сооружений, объектов. При этом эскизы каждого смоделированного объекта отправляются заказчику на "предварительное согласование".

3. Моделирование ландшафта и прилегающей территории. На этом этапе согласно ген. плана объекта (и топографии если таковая имеется) моделируется ландшафт, газоны, дороги, тротуары и т.п. Подбираются модели деревьев, заборов, автомобилей, эстакад, трубопроводов и других вспомогательных объектов.

4. Затем на ландшафте "расставляются" здания и сооружения, устанавливаются камеры, освещение и т.п. На этом этапе делается серия эскизов с разных ракурсов объекта и также отправляется заказчику на согласование.

5. Далее согласно требуемого хронометража ролика, составляется "сценарий осмотра" объекта, т.е. получается своего рода описание последовательности фрагментов из которых будет состоять конечный ролик архитектурной анимации. Этот сценарий отправляется заказчику на утверждение.

6. Далее по сценарию визуализаруются фрагменты, затем после того как все фрагменты визуализаированны они собираются в "видеоролик", на который потом можно наложить музыку, титры, дикторский текст и т.п.

Данный перечень является "укрупненным", если Вы не нашли в нем необходимое направление пишите обсудим.