Подробнее об наших услугах - часть 1. Визуализация интерьера, планировка в 3D.

Подробнее об услугах - часть 1. Визуализация интерьера, планировка в 3D.

Недавно мне пришла в голову идея подреобнее описать спектр наших услуг, т.к. многие клиенты не совсем уверены какая именно услуга им требуется и как она именно называется.

1. Визуализация интерьра.

3D визуализация интерьеров

В рамках данной услуги на базе технического задания, а также исходных данных полученных от заказчика, используя средства компьютерной графики (3D графики) отрисовывается изображение будущего интерьера помещения. Т.к. все работы производятся с тесном сотрудничестве с заказчиком, то на данных изображениях отображен интерьер, как его хотел бы видеть заказчик. Т.е. достаточно реалистично и в реальном масштабе изображены все строительные материалы, которые хотел бы использовать заказчик, мебель, оборудование и прочее.

Очень часто бывает что, идея, пришедшая в голову, будучи реализованной (или изображенной в реальном масштабе и в цвете) уже и не кажется такой уж блестящей. 3D визуализация интерьера позволяет экспериментировать с цветам, фактурами, расстановкой мебели и оборудования еще до строительства и избежать убытков и нервотрепки, связанных с переделками. Использование 3Д визуализации также облегчает заказчику общение со строителями, согласование с арендодателями и т.п. т.к. на изображениях видно, что именно ему необходимо.

Для 3D визуализации интерьера обычно строятся высоко детализированные модели мебели, оборудования и аксессуаров, детально прорисовываются покрытия стен, пола, потолка и т.п.  Данная работа достаточно трудоемка и ее стоимость обычно значительно выше, чем у "3D планировки", т.к. детализация значительно выше.

В нашей компании мы стараемся не использовать привычную всем методику расчета стоимости по м2, а анализируем каждый проект согласно его трудозатратности. Основным критерием для оценки трудозатрат необходимых на проект является "наполненность помещения", т.е. чем больше помещение заполнено мебелью и оборудованием, тем соответственно выше стоимость услуг по его 3д визуализации интерьера. Также на стоимость данной услуги влияет, геометрия помещения, сложность его отделки, количество и сложность мебели и оборудования и т.п.

Поэтому запрос цены лучше делать, предоставив план помещения и описание в свободной форме, что бы вы хотели, получит в результате.

 

2. 3D-планировка.

3D визуализация планировок

Данная услуга предполагает разработку изображений планировок жилых, общественных или промышленных зданий, условно заполненных мебелью и оборудованием. Исходными данными, как правило, служат, план расстановки мебели (или пожелания заказчиков по заполнению помещений), чертежи или обмеры помещения, а также техническое задание в котором будут отражены пожелания заказчика по цветовой гамме и т.п. отображаемых помещения.

В рамках данной услуги наши специалисты выстраивают стены и пол помещения на высоту достаточную для того, чтобы было понятно где будут где будут оконные проемы, двери и т.п. Далее помещения заполняются 3Д моделями мебели и оборудования при этом используется детализация достаточно условная, чтобы изображение помещения передавало его назначение. Т.к. детализация при этом используется достаточно небольшая, то и стоимость данной услуги соответственно достаточно не высокая.

Данный вариант помогает показать планировку всего объекта в комплексе и приблизительное наполнение мебелью и оборудованием, т.е. получается своего рода альтернатива традиционному плану помещения, только в удобном для восприятия виде.

 

Если у Вас остались еще вопросы или необходима одна из выше перечисленных услуг Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или звоните + 7-918-582-09-44.